Вы уже мечтаете о том, как будете гостить в деревне Санта Клауса? Или, быть может, о том, как будете греться под солнышком на чистых пляжах в жарких странах? Даже если до поездки ещё несколько месяцев, пора бронировать авиабилеты. Ведь именно ранняя покупка – один из возможных способов экономии бюджета. Билеты на самолёт есть в продаже за 364 дня до вылета, так что тем, кто точно знает рамки отпуска, можно их бронировать. Чем раньше, тем выгоднее.

Что ещё полезно знать?

  1. Начните с того, что зарегистрируйтесь на сайтах нескольких авиаперевозчиков. Компании, особенно солидные, часто делают скидки на билеты и проводят акции. Чтобы узнавать о них в числе первых, подпишитесь на рассылку новостей. И вам на электронную почту регулярно будут приходить полезные письма.
  2. Если выгодного предложения нет, то какую же фирму выбрать? Не стоит гадать. Просто зайдите на сайт-поисковик билетов и задайте на нем параметры поиска. Там вам предложат несколько рейсов от разных авиаперевозчиков. Смотрите, сравнивайте и выбирайте наиболее оптимальный по цене либо времени вылета.
  3. Если для вас дата начала путешествия не принципиальна, то меняйте её, выбирая билеты. На стоимость может повлиять даже день недели. Так, с понедельника по четверг летать дешевле.
  4. Если уверены в сроках и продолжительности поездки, покупайте авиабилеты туда-обратно. В знак благодарности перевозчик сделает скидку. А если всегда выбирать одну и ту же авиакомпанию, то бонусы будут всегда. Ведь постоянных клиентов любят везде.
  5. Не закрывайте глаза на бюджетные фирмы. Лоукостеры предлагают потенциальным пассажирам билеты по низким ценам. Почему так? Потому что человек может отказаться от страховки и не оплачивать её, на борту не предусмотрено питание, расстояние между креслами небольшое, что уменьшает комфорт. Но в целом, нет ничего страшного. Хотите сэкономить – придётся потерпеть.

Ну и, конечно, рассмотрите рейсы ночные и с пересадками. Они тоже могут порадовать доступной ценой.

Приятного путешествия!

Комментарии закрыты