Босс – очень серьезная и ответственная должность. Быть начальником нелегко, и в некоторых странах мира к вопросу празднования профессионального праздника шефа подошли очень серьезно, объявив 16 октября национальным Днем Босса.

День Босса

Первой отсутствием праздника в честь любимого руководителя озаботилась некая Патриция Хароски. Расстроенная тем, что попросту забыла поздравить своего любимого начальника, которого считала фактически вторым отцом, с днем рождения, она отправилась прямиком в Торговую Палату штата Иллинойс, где зарегистрировала новый праздник, назвав его «Национальный день Босса» (National Boss Day) на дату 16 октября – день рождения того самого начальника. Произошло это в 1958 году, а уже в 1962 году празднование Дня Босса было официально утверждено в Иллинойсе как один из отмечаемых праздников.

Со временем празднование распространилось по всей территории США, а также за ее пределы – в Австралию, Южную Африку, Великобританию, Ирландию. В этот день благодарные служащие дарят любимому руководителю цветы, открытки и сувениры, устраивают обед в его честь, подчеркивая тем самым, что понимают, насколько нелегка работа у руководителя, и как все благодарны своему боссу за то, что тот был добр и честен с ними на протяжении года.

День Босса

День Босса

День Босса

Комментарии (1) на "День Босса"

  1. Отличный праздник, у меня в этот день родилась внучка Елена Прекрасная в 2002 году, надеюсь она будет большим и успешным Боссом, Ура!