В этом марафоне главное не победа, а участие. Вот уже который год большие поклонники горилл в Лондоне принимают участие в мероприятии, получившем наименование Большой бег горилл (The Great Gorilla Run) – радуя и себя и окружающим своим крайне экстравагантным внешним видом.

Большой бег горилл – мероприятие благотворительное. Участие в нем платное, принимаются и добровольные пожертвования, а все деньги идут в фонд сохранения горилл, о судьбе которых заботится организатор Большого бега, международный фонд Gorilla Organization. За период с 2003 года, что по улицам Лондона бегают гориллы, это мероприятие смогло заработать около 1 миллиона фунтов. Деньги были направлены на сохранение популяции горилл, а также на меры по уменьшению бедности в странах Центральной Африки, жители которой из-за нищеты и голода часто становятся невольными виновниками сокращения популяции этих животных.

Маршрут Большого бега горилл, который в этом году состоялся 24 сентября, пролегает по историческому центру Лондона, мимо Тауэрского моста и галереи Тейт Модерн. 7-ми километровый путь участники могут преодолеть так, как сами того пожелают – кто бегом, а кто просто шагом. Главное ведь – не победа. Главное здесь – весело провести время. Ну и, конечно же, помочь спасти животных, находящихся на грани уничтожения.

Большой бег горилл

Большой бег горилл

Большой бег горилл

Большой бег горилл

Большой бег горилл

Большой бег горилл

Большой бег горилл

Большой бег горилл

Большой бег горилл

Комментарии (1) на "Большой бег горилл"

  1. Элен says:

    ха-ха-ха, мерлин монро и элвис неповторимы :DD