Архив мая 2010 г.

Абу-Симбел

30.05.2010 | Категории: Африка, Рукотворное

Три с половиной тысячи лет назад великий фараон Рамзес II решил увековечить свое имя, построив в честь себя и своей любимой жены Нефертари два храма. Эти храмы, вытесанные в скале, и по сей день свидетельствуют о силе любви фараона и мастерстве древних строителей, сумевших построить во многом уникальное сооружение.

Читать далее

Абу-Симбел

Комментарии к записи Абу-Симбел отключены

Это здание — отличительная черта делового района Канзас-Сити. Такого другого вы не найдете – центральная публичная библиотека не только является настоящим украшением родного города, но и всем своим видом демонстрирует увлеченность граждан чтением. А как же иначе — разве можно не захотеть посетить библиотеку, где весь фасад состоит из корешков книг, причем, самых любимых у населения Канзаса.

Читать далее

Книжная полка в Канзас-Сити

Находящийся достаточно далеко от цивилизации, скрытый высокими горами и широкими озерами, ледник Перито-Морено олицетворяет собой первозданную природную красоту Аргентины. Во многом уникальный, ледник является важнейшей остановкой для путешественников в этом регионе, которые могут часами изучать его чудеса, наблюдая это живописное зрелище.

Читать далее

Ледник Перито-Морено

Легенда гласит, что этот колодец за одну ночь построили демоны. Так это или нет, мы уже не узнаем, но то, что Чанд Баори сегодня кажется поистине удивительным сооружением, вызывающим уважение к его создателям – неоспоримо.

Читать далее

Чанд Баори — колодец демонов

Комментарии к записи Чанд Баори — колодец демонов отключены

Сквозь каменное плато, причудливо извиваясь, несется река Колорадо. За бесчисленные тысячелетия она буквально «пропилила» себе дорогу в горах, и теперь эти места не называют иначе, чем Большой Каньон.

Читать далее

Большой Каньон – прикосновение к вечности

Замок Мацумото, прозванный Замком Ворона за стены черного цвета и боковые башни, похожие на распростертые крылья птицы, — любимая достопримечательность туристов в Японии.

Читать далее

Замок Мацумото

На юге Китая, на южном склоне горы Гуанминшань, стоит скала «Камышовая флейта». Внутри нее спряталась удивительная по красоте пещера, получившая, благодаря зарослям камыша, который местные жители издавна использовали для изготовления флейт, название «Пещера тростниковой флейты».

Читать далее

Пещера Тростниковой флейты – подземный сказочный мир

Комментарии к записи Пещера Тростниковой флейты – подземный сказочный мир отключены

Ватикан является самым маленьким государством на Земле. Истрия его образования достаточно интересна, поскольку древние римляне длительное время не решались заселять священное для них место. Только после распространения христианства на территории современного Ватикана появились первые жители. Произошло это в 326 году. Современный же город известен с 1929 года, когда с правительством Италии были заключены знаменитые Лютеранские соглашения.

Читать далее

Ватикан