Архив февраля 2011 г.

Чикаго – родина небоскребов. Именно здесь в 1885 году был построен первый, имеющий по сегодняшним меркам смешную высоту в 10 этажей или 42 метра, небоскреб. По сравнению с ним Aqua Tower, украсивший деловой центр города в 2009 году – просто грандиозен — здание высотой 261 метр входит в 20-ку самых высоких небоскребов Чикаго.

Читать далее

Aqua Tower

Легенда гласит, что о постройке величественного дворца, в котором в единой вере смогли бы объединиться все народы Индии, мечтал еще 450 лет назад Акбар Великий, один из величайших правителей династии Моголов. Столетия спустя его мечта, пусть и не в полной мере, но осуществилась — в столице Индии, Дели, возник великолепный, удивительный, ни на что не похожий храм — Храм Лотоса.

Читать далее

Храм Лотоса

200 дней и ночей продолжалась Сталинградская битва. 200 дней и ночей, неся огромные людские потери, защитники города на Волге отстаивали один из самых стратегически важных городов страны. Земля была изрыта осколками пуль и снарядов, в Сталинграде не осталось ни одного целого здания. Грандиозным памятником тем героическим боям стал мемориальный комплекс на Мамаевом кургане – месте, где развернулись одни из самых жестоких сражений за Сталинград.

Читать далее

Мамаев курган

Еще на заре нашей эры шли паломники к священному храму, вырубленному в скалах. Год от года, столетие от столетием, храм рос и хорошел, добавляя к своему убранству новые фрески или статуи Будды. Пещерный буддийский храм в Дамбулле, расположившийся на 350-ти метровой высоте в центре цветущего острова Шри-Ланка, известен далеко за его пределами как Золотой храм – благодаря сохраняющимся в нем статуям, многие из которых покрыты золотом.

Читать далее

Пещерный Храм в Дамбуле

Каждый, кто хотя бы раз путешествовал, неизменно сталкивался с вопросом – где остановиться? Сегодня мы поговорим о важной составляющей любого путешествия – о поиске отеля.

Читать далее

Подготовка к путешествию — бронируем отель

Комментарии к записи Подготовка к путешествию — бронируем отель отключены

Куршевель

19.02.2011 | Категории: Европа

Французские Альпы – одна из лучших в мире областей горнолыжного катания. Среди протянувшихся на сотни километров заснеженных горных хребтов разместились десятки горнолыжных курортов, среди которых курорт Куршевель, с его давно закрепившейся славой одного из самых лучших в мире.

Читать далее

Куршевель

Когда смотришь на это здание, стоящее в центре польского Сопота, возникает непреодолимое ощущение сказочности. Кажется, стоит зайти вовнутрь, и вас обязательно ждет встреча с гномами или эльфами. Создатели ставшего знаменитым торгового комплекса именно на это и рассчитывали – кто же откажется побывать в сказке.

Читать далее

Кривой дом в Сопоте

На вершине горы Немрут-Даг на юго-востоке нынешней Турции находится древнее святилище, посвященное греческим и персидским богам. Своему появлению уникальный мавзолей обязан весьма нестандартной личности – царю крошечного государства Коммагена Антиоху I, провозгласившему себя богом.

Читать далее

Гора Немрут-Даг