Архив мая 2012 г.

Берлинский зоопарк – старейший и самый известный в Германии. Ежегодно посмотреть на животных, представленных в Berlin Zoo, приходят до 3 миллионов человек.

Читать далее

Берлинский зоопарк

Мост Мира – висячий пешеходный мост, перекинутый через реку Кура (Мтквари) в Тбилиси. Мост соединил районы Старого Тбилиси с новыми кварталами города и символизирует связь нынешней Грузии с ее великой историей и путь страны в лучшее будущее.

Читать далее

Мост Мира в Тбилиси

Комментарии к записи Мост Мира в Тбилиси отключены

Все поклонники фильма «Аватар» имеют возможность почувствовать себя на месте главного героя хотя бы в одном – каждый желающий, посетивший Японию, может снять себе номерок на ночь в отеле, напоминающем капсулу космического корабля – как раз такую, какая была у пассажиров космолета, отправившегося в длительное космическое путешествие.

Читать далее

Необычные отели. Capsule Inn Akihabara

Комментарии к записи Необычные отели. Capsule Inn Akihabara отключены

Вулкан Лаки

24.05.2012 | Категории: Европа, Природа

Вулкан Лаки – яркий представитель неспокойной в плане вулканической активности Исландии. Его последнее извержение, несмотря на то, что произошло несколько сотен лет назад, до сих пор не дает забыть о себе историкам и вулканологам.

Читать далее

Вулкан Лаки

Комментарии к записи Вулкан Лаки отключены

Ретро-фотографии нам чаще всего представляются в черно-белых тонах. Однако, это не совсем так. Чтобы опровергнуть всеобщее заблуждение, Библиотека Конгресса США представила на всеобщее обозрение богатейшую коллекцию фотографий, на которых время Великой депрессии и Второй мировой войны представлено в самых ярких цветах. Предлагаем вашему вниманию первую часть обзора цветных фотографий, запечатлевших повседневную жизнь американцев. Все фото созданны в промежутке между 1939 и 1944 годами.

Читать далее

Цветное ретро

Комментарии к записи Цветное ретро отключены

Dexia Tower в столице Бельгии Брюсселе с виду – обычный небоскреб, даже не самый высокий в городе. Но стоит этой 38-этажной башне включить освещение, как она преображается до неузнаваемости.

Читать далее

Dexia Tower

Мальтийская цивилизация – одна из самых загадочных на Земле. Мегалитические сооружения, катакомбы, древние храмы, обсерватории – чудесам Мальты гораздо больше лет, чем пирамидам Египта, которые многие продолжают считать старейшими сооружениями на Земле. Подземное святилище Хал-Сафлиени в городе Паола лишь подтверждает этот факт – ему более 6 тысяч лет.

Читать далее

Подземное святилище Хал-Сафлиени

Комментарии к записи Подземное святилище Хал-Сафлиени отключены

Mille Miglia 2012

19.05.2012 | Категории: Праздники и события

По дорогам Италии гордо путешествуют старинные автомобили. Здесь в очередной раз проходит Mille Miglia, «самая красивая автогонка в мире», как считают ее участники, организаторы, да, и, наверно, зрители.

Читать далее

Mille Miglia 2012

Комментарии к записи Mille Miglia 2012 отключены