Архив июня 2012 г.

Мечеть шейха Зайда в столице Объединенных Арабских Эмиратов городе Абу-Даби входит в число шести самых крупных мечетей мира. Построенная в 2007 году, мечеть получила имя основателя ОАЭ и их первого президента шейха Зайда ибн Султана ан-Нахайяна.

Читать далее

Мечеть шейха Зайда

К созданию этого удивительного тоннеля человек имеет лишь случайное отношение. Все, что от него потребовалось – это проложить рельсы. Природа, превосходный мастер по части ландшафтного дизайна, сама внесла своим коррективы, создав упоительное по красоте местечко, которое теперь называют «тоннель любви».

Читать далее

Тоннель любви

Комментарии к записи Тоннель любви отключены

Среди всех наиболее посещаемых достопримечательностей Франции, в числе которых Лувр и Эйфелева башня, Центр Жоржа Помпиду – самый молодой. Он был открыт в 1977 и поначалу вызвал легкий шок у парижан. Однако, со временем странное с виду здание стало одним из наиболее популярных мест у всех любителей современного искусства, приезжающих во Францию.

Читать далее

Центр Жоржа Помпиду

Комментарии к записи Центр Жоржа Помпиду отключены

Замок Гогенцоллерн – родовое гнездо герцогов Гогенцоллернов, династии, правившей Пруссией на протяжении веков. Возвышающийся на вершине горы Гогенцоллерн в Швабских Альпах, замок словно парит над окрестностями, и со своими островерхими башенками и зубцами стен представляет великолепный образец неоготики.

Читать далее

Замок Гогенцоллерн

Комментарии к записи Замок Гогенцоллерн отключены

В то время, как на футбольных полях Украины и Польши все сильнее разгораются страсти Евро-2012, в старинной Флоренции также гоняют мяч. Причем гоняют его уже так давно, что истоки события, имя которого Флорентийский кальчо (Calcio Storico Fiorentino), теряются далеко в глубинах истории.

Читать далее

Флорентийский футбол

Комментарии к записи Флорентийский футбол отключены

Авлабарская Резиденция – президентский дворец, официальная резиденция президента Грузии. Дворец находится в одном из древнейших районов Старого Тбилиси, Авлабари, и был построен в период с 2004 по 2009 годы.

Читать далее

Авлабарская Резиденция

Комментарии к записи Авлабарская Резиденция отключены

Это сегодня НЛО-дома (The Ufo House) в тайваньском Сан-зи представляют из себя заброшенный городок пришельцев. НЛО-дома, как за необычный внешний вид прозвали их местные жители — как воспоминания о давно минувшем прошлом, в котором остались времена расцвета и процветания.

Читать далее

НЛО-дома

Комментарии к записи НЛО-дома отключены

Северный музей (Nordiska museet) – музей культуры и этнографии Швеции. Величавое здание музея вот уже более ста лет привлекает посетителей острова Юргорден в центре Стокгольма – популярной зоны отдыха шведской столицы.

Читать далее

Северный музей в Швеции

Комментарии к записи Северный музей в Швеции отключены