Архив мая 2013 г.

Загорая на пляже курорта Maho Beach на Карибском острове Святого Мартина, можно получить не только отличный загар, но и массу весьма необычных для пляжного отдыха ощущений. Пляж – одно из немногих мест в мире, где солнце могут загородить не только тучи, но и низко летящий Боинг 747, чьи шасси буквально через пару секунд коснутся взлетно-посадочной полосы.

Читать далее

Махо Бич — самый экстремальный пляж в мире

Комментарии к записи Махо Бич — самый экстремальный пляж в мире отключены

Водные артерии далеко не всегда текут так, как того требуют нужды для людей. Чтобы исправить эту оплошность и сделать так, чтобы всем было хорошо и удобно жить, и были придуманы водные мосты или судоходные акведуки. Самый выдающийся из них и самый длинный в Европе — Магдебургский водный мост, соединяющий два немецких канала.

Читать далее

Магдебургский водный мост

Комментарии к записи Магдебургский водный мост отключены

Кто не рискует, тот… Не оценит в полной мере красот восхитительной Пещеры Ласточек (Cave of Swallows). Это чудо природы в мексиканском штате Сан-Луис-Потоси не оставляет равнодушным никого из тех, кто имел удовольствие его увидеть.

Читать далее

Пещера Ласточек в Мексике

Комментарии к записи Пещера Ласточек в Мексике отключены

Солсберийский собор в Великобритании – из тех творений рук человеческих, к которым применимо слово «самый». Самый яркий образец английской готики, обладатель самого высокого церковного шпиля в Англии и самых старейших в мире работающих часов – это все о нем. А еще это один самых старейших соборов Соединенного Королевства, выдающееся сооружение архитектуры, покоряющее своей красотой всех, кто его видел, на протяжении уже более 750 лет.

Читать далее

Солсберийский собор

Комментарии к записи Солсберийский собор отключены

Великолепное представление дарит всем желающим удивительный фонтан на авеню де ла Рейна Мария Кристина у площади Испании в Барселоне. Захватывающее дух шоу, где вода, свет и музыка составляют единое целое, уже давно стало одной из самых романтичных достопримечательностей этого каталонского города.

Читать далее

Магический фонтан Монтжуик

Комментарии к записи Магический фонтан Монтжуик отключены

В горах Восточных Гималаев, там, где горы расступаются, образуя живописные долины, которые прорезают быстрые горные реки, стоит Дзонг Пунакха – самый старый, второй по величине и один из самых красивых в Бутане укрепленных монастырей, бывшая столица этой страны.

Читать далее

Монастырь Пунакха Дзонг

Комментарии к записи Монастырь Пунакха Дзонг отключены

Глядя на эту деревню с воздуха, складывается ощущение, что она пострадала от крупного наводнения. Однако, картина апокалипсиса обманчива. Жители деревни Ганви что в африканском государстве Бенин добровольно выбрали такой способ существования. И вполне довольны таким своим выбором.

Читать далее

Ганви – африканская Венеция

Парк «Ferrari World» в Абу-Даби – мечта любого мальчишки и всех отчаянных девчонок. А также их родителей. В этом удивительном месте есть все для тех, кто любит скорость, красивые спортивные автомобили и, конечно, «Формулу 1». Ну, а если кто случайно не любит, то после посещения парка эта ошибка абсолютно точно будет исправлена.

Читать далее

Парк «Ferrari World» в Абу-Даби

Комментарии к записи Парк «Ferrari World» в Абу-Даби отключены