Архив марта 2015 г.

Англия традиционно славится своими садами. В ряду изысканных, прекрасных, необычных и удивительных выделяется сад Левенс Холл, настолько сюрреалистичный, что здесь так и ждешь, когда же из-за поворота появится Червонная Королева и начнется знаменитая игра в крикет живыми фламинго и ежами.

Читать далее

Сад Левенс Холл

Комментарии к записи Сад Левенс Холл отключены

В английском городе Гейтсхед, известном своим мостом Миллениум, есть еще одна, ничуть не менее впечатляющая, достопримечательность. Ангел Севера (Angel of the North), как назвали творение архитектора Энтони Гормли, — самое большое скульптурное изображение ангела в мире. Хотя ангелом в привычном смысле слова назвать его довольно трудно.

Читать далее

Ангел Севера

Комментарии к записи Ангел Севера отключены

Magic Mountain Hotel покоряет своей необычностью с первого взгляда. Действительно, зрелище, которое являет собой отель, поистине сказочное – он расположился прямо под водопадом, и постояльцы могут целыми днями любоваться струями воды, текущими прямо по окнам их номеров.

Читать далее

Необычные отели. Magic Mountain Hotel

Комментарии к записи Необычные отели. Magic Mountain Hotel отключены

Вавельский замок – одна из главных достопримечательностей Польши. Свое название замок получил по имени холма Вавель, на котором возвышается над рекой Вислой вот уже которую сотню лет.

Читать далее

Вавельский замок

Комментарии к записи Вавельский замок отключены

Необычными храмами в Таиланде мало кого удивишь, есть здесь храмы белые, есть резные. Каждое культовое сооружение в этой стране — уникально и неповторимо и выделяется из числа своих собратьев какой-либо «изюминкой». Такой «изюминкой» храма Wat Samphran (Ват Сампхан) недалеко от Бангкока является дракон, который буквально обвивает своим телом все здание.

Читать далее

Храм Гигантского дракона

Комментарии к записи Храм Гигантского дракона отключены

В последнее время все чаще можно найти подтверждение тому, что архитектура действительно является застывшей музыкой. Классические веяния, которые были присущи строениям прежних веков, канули в Лету, а сегодня встречаются оригинальные шедевры, которые имеют собственное дыхание, стиль и звучание.

Читать далее
Комментарии к записи Современные архитектурные и дизайнерские шедевры отключены

Слова «академия наук» навевают у большинства граждан скуку. Но это все потому, что эти граждане не видели здания Калифорнийской академии наук в Сан-Франциско, в котором просто невозможно заскучать.

Читать далее

Калифорнийская академия наук

Комментарии к записи Калифорнийская академия наук отключены

Жить в канализационных трубах, думается, хотят немногие. Но гости Даспаркхотель (Dasparkhotel) в австрийском городе Оттенсхайм придерживаются другого мнения.

Читать далее

Необычные отели. Dasparkhotel

Комментарии к записи Необычные отели. Dasparkhotel отключены