Архив июля 2015 г.

Там где мост не удается никак построить, его можно вырастить. Индия, эта страна со множеством лиц и традициями, которым тысячи лет, может похвастаться еще одной диковинкой – мостами из корней.

Читать далее

Удивительные мосты из корней

Комментарии к записи Удивительные мосты из корней отключены

Компании с почасовой оплатой труда терпят убытки из-за опозданий, перекуров, затягивающихся обеденных перерывов сотрудников.

Читать далее
Комментарии к записи Какую систему учета рабочего времени выбрать? отключены

Дуврский замок – одно из самых знаковых мест Великобритании, настоящие ворота в эту страну на протяжении девяти веков. Величаво возвышается он над водами Ла-Манша и горделиво смотрит в сторону французских берегов. Белые скалы, послужившие основанием крепости, вошли в историю Англии и даже дали ей название Альбион, от римского «albus», что значит белый.

Читать далее

Дуврский замок

Комментарии к записи Дуврский замок отключены

В самом центре Петербурга, на Невском проспекте, высится величественный Казанский собор – не только главный храм Северной столицы и выдающееся сооружение в стиле русского классицизма. Казанский собор, как свидетель множества самых важных событий жизни города, как настоящий храм воинской славы, стал одним из тех мест, что определяют облик современного Санкт-Петербурга.

Читать далее

Казанский собор

Комментарии к записи Казанский собор отключены

Арабские Эмираты славятся своими внушительными архитектурными проектами. Высочайший небоскреб мира Бурдж-Халифа, отель-парус Бурдж-эль-Араб, огромный и роскошный Дубаи Молл – достойными членами этого списка самых-самых являются острова Пальм (Palm Islands), поднявшиеся, словно со дна морского, у берегов Дубая.

Читать далее

Острова Пальм в Дубае

Комментарии к записи Острова Пальм в Дубае отключены

Если на калифорнийском ранчо Ла-Брея можно обнаружить останки мамонтов и саблезубых тигров, то в местечке Кал Орко (Cal Orcko) близ столицы Боливии Сукре вас ждет привет из гораздо более далекого прошлого – здесь красуется, как ее назвали, Стена динозавров, предмет гордости палеонтологов и самое наглядное на нашей планете напоминание о том, что когда-то на Земле жили динозавры.

Читать далее

Стена динозавров в Боливии

Комментарии к записи Стена динозавров в Боливии отключены

Яд Ва-Шем (Национальный мемориал Катастрофы и Героизма) – израильский мемориал памяти жертв Холокоста, также называемом на иврите Шоа (от «катастрофа, бедствие»). После Стены Плача он является одним из самых важных и наиболее посещаемых туристами и паломниками объектов. Будучи народом, подвергавшимся тотальному истреблению, евреи стремились создать такой памятник, который будет напоминать о прошлом и придавать смысл будущим поколениям.

Читать далее

Национальный мемориал Катастрофы и Героизма в Израиле

Комментарии к записи Национальный мемориал Катастрофы и Героизма в Израиле отключены

Когда на смену копьям, мечам, лукам и стрелам прочно пришла артиллерия, обычная оборонительная стена вокруг города стала неэффективна – пушки легко ее пробивали. Так в 15 веке появились бастионы, равелины и редюиты, а вместе с ними – форты в виде звезд, одним из самых ярких примеров которых, наряду с голландским Нарденом, является Пальманова, итальянский город-крепость, считающийся образцовым фортом эпохи Ренессанса.

Читать далее

Город-утопия Пальманова