Архив августа 2015 г.

Париж не ограничивается такими известным сооружениями, как Эйфелева башня, Базилика Сакре-Кёр, Лувр или кабаре «Мулен Руж». Традиционно достопримечательности Парижа представляются без небоскребов из стекла и бетона. В то время, как высотки притаились не так далеко от знаменитой Триумфальной арки – в районе Ла Дефанс (La Defense), центре деловой жизни столицы Франции.

Читать далее

Деловой район Ла Дефанс в Париже

Комментарии к записи Деловой район Ла Дефанс в Париже отключены

Шикарный дворец Версаль, что во Франции, размещается на Юго-Западе Парижа. Этот очень большой и красивый замок построил Людовик XIV. Сегодня он один из наиболее посещаемых туристических достопримечательностей.

Читать далее
Комментарии к записи Красота Версальского дворца отключены

Ливерпульский собор, официальное название которого Кафедральная церковь Христа в Ливерпуле (Cathedral Church of Christ in Liverpool) – одна из самых больших церквей планеты и выдающийся памятник архитектуры. При этом собор не является памятником средневековья, как, скажем, Солсберийский собор. Эта достопримечательность Ливерпуля была выстроена в 20 веке.

Читать далее

Кафедральная церковь Христа в Ливерпуле

Комментарии к записи Кафедральная церковь Христа в Ливерпуле отключены

Пожалуй, не будет преувеличением сказать, что самой известной тюрьмой Америки является Алькатрас. И это при том, что тюрьма эта уже давно не действующая.

Читать далее

Алькатрас

Комментарии к записи Алькатрас отключены

Лагуна Гиола

16.08.2015 | Категории: Европа, Природа

Изумрудное море, горы, утопающие в пышной зелени долины – греческий остров Тассос традиционно славится своим красотами, предлагая гостям тихий отдых вдали от больших шумных курортов. Неоспоримым достоинством острова является уникальный природный бассейн – лагуна Гиола.

Читать далее

Лагуна Гиола

Комментарии к записи Лагуна Гиола отключены

Кинта да Регалейра (Quinta da Regaleira) – одна из самых любимых туристами достопримечательностей португальского города Синтра. Замок-дворец и парк в том виде, в котором мы их знаем, появились в начале XX века и благодаря своему романтически-мистическому ореолу стали известны на всю страну.

Читать далее

Дворцово-парковый комплекс Кинта да Регалейра

Комментарии к записи Дворцово-парковый комплекс Кинта да Регалейра отключены

Проверить на себе, каково было древнегреческому философу Диогену, жившему в бочке, может любой постоялец отеля – ресторана De Vrouwe van Stavoren hotel and restaurant («Ставоренская Дева»), находящегося в голландском городе Ставорен.

Читать далее

Необычные отели. De Vrouwe Van Stavoren

Комментарии к записи Необычные отели. De Vrouwe Van Stavoren отключены

Этот особняк в самом центре Санкт-Петербурга – одно из самых известных на Невском проспекте. Дом компании «Зингер» вот уже второе столетие подряд возвышается напротив другой достопримечательности Северной столицы, Казанского собора, и известен всем гостям и жителям города, как «Дом книги».

Читать далее

Дом Зингера

Комментарии к записи Дом Зингера отключены