Архив октября 2015 г.

Самое «зеленое», «солнечное» и, как следствие, «самое экологичное» — такими титулами награждают офис кампании Sanyo — Kasai Green Energy Park. Титулы вполне заслуженные – увидев здание, построенное по всем правилам «зеленой архитектуры», вполне можно представить себе, каким может быть будущее.

Читать далее

Офис кампании Sanyo

Комментарии к записи Офис кампании Sanyo отключены

Как для Франции Эйфелева башня или Лувр, для Америки Статуя Свободы или для Соединенного королевства Букингемский дворец, так и Московский Кремль для России – самое значимое, поистине культовое место. Это сердце страны, в котором, как в зеркале, отразились века ее истории, сосредоточены культурные и исторические памятники и расположена официальная резиденция руководителя государства.

Читать далее

Московский Кремль

Комментарии к записи Московский Кремль отключены

Статуя Христа – один из неизменных символов веры. Страны по всему миру буквально соревнование устроили – у кого памятник Спасителю будет самым грандиозным. Мало кто знает, что в последние годы пальму первенства вырвал польский Свебодзин – городок с населением около 20 тысяч человек обзавелся статуей высотой в 52 метра вместе с пьедесталом, что выше всех других аналогичных монументов, в том числе и знаменитой Статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро.

Читать далее

Статуя Христа Царя в Польше

Комментарии к записи Статуя Христа Царя в Польше отключены

Пассажирские перевозки — одна из самых актуальных услуг в современном обществе. Практически во всех странах и городах сотни людей ежедневно заказывают такси. Основным видом деятельности компании «VIP Tour» как раз является трансфер в лондоне. Также у них можно взять на прокат Мерседес с водителем или заказать экскурсионный автобус в Англии. Обо всех преимуществах данной фирмы рассказывается в данной статье.

Читать далее
Комментарии к записи Почему стоит обращаться в компанию VIP Tour? отключены

Музей Орсе

16.10.2015 | Категории: Европа, Рукотворное

Прежде, чем стать сокровищницей мирового искусства, Музей Орсе принимал паровозы и встречал пассажиров. А все потому, что изначально роскошное здание в центре французской столицы было железнодорожным вокзалом. Но история сделала крутой поворот, и вот уже под великолепными сводами главного зала бывшего вокзала выставляются работы импрессионистов.

Читать далее

Музей Орсе

Комментарии к записи Музей Орсе отключены

Если вы хотите попасть в настоящий немецкий средневековый замок, то вам прямая дорога в Эльц замок, расположенный в земле Рейнланд-Пфальц в Германии. Он был выстроен предположительно в XII веке, позже его достроили и усилили его обороноспособность, но ни разу за всю свою историю он не был захвачен, разрушен или разграблен, как это произошло с шотландским замком Эйлеан Донан. А значит, дух ушедших времен все еще живет в его стенах.

Читать далее

Замок Эльц

Комментарии к записи Замок Эльц отключены

Здесь все удивительно и неповторимо – природа, как истинный мастер, создает настоящие шедевры. Семицветные пески Шамарель на острове Маврикий, подобно таким феноменам, как Розовое озеро Хиллер в Австралии или китайский ландшафт Дэнксия – одно из природных чудес света.

Читать далее

Семицветные пески Маврикия

Комментарии к записи Семицветные пески Маврикия отключены

О временах «холодной войны» напоминает немало мест на нашей планете. В Балаклаве также есть свой памятник той эпохи, ныне известный как Военно-морской музейный комплекс Балаклава.

Читать далее

Военно-морской музейный комплекс Балаклава

Комментарии к записи Военно-морской музейный комплекс Балаклава отключены