Архив мая 2016 г.

Ступени могут оставить столь же яркую по себе память, как и места, куда они ведут. Иногда впечатления эти весьма пугающи, как и сами лестницы. Например, в Перу путешественники должны преодолеть около 200 метров скользких гранитных скальных ступеней, чтобы добраться до храма Луны в Мачу-Пикчу. Ступени у лестницы Тяйхань, установленной у склона одноименной горы в китайской провинции Линчжоу, совсем не скользкие, но вот сама лестница – настоящее испытание для любителей острых ощущений.

Читать далее

Спиральная лестница Тяйхань

Комментарии к записи Спиральная лестница Тяйхань отключены

Новгородский Кремль – история, застывшая в камне. Около тысячи лет, что существует это старейшее из всех сохранившихся подобных древнерусских укреплений, вместили в себя великое множество событий, и сегодня эта крепость — свидетельство былых славных дней Великого Новгорода, символ величия и могущества этого города, сыгравшего важную роль в истории всей страны.

Читать далее

Новгородский Кремль

Комментарии к записи Новгородский Кремль отключены

В восточных религиях лотос – цветок священный, символизирующий людское пробуждение, духовный рост и просвещение, аналогично тому, как сам цветок поднимается к теплу и свету. Такова, в частности, концепция храма Лотоса в Дели. Опираясь на эти представления, студия 505 из Мельбурна разработала дизайн Конференц-центра Вуджин Лотус (The Wujin Lotus Conference Center), который появился в самом сердце Вуджин, южного района китайского города Чанчжоу.

Читать далее

Конференц-центр Вуджин Лотус

Комментарии к записи Конференц-центр Вуджин Лотус отключены

Каждый, кто едет в Дубаи, пребывает в предвкушении того, как увидит здесь высочайшие небоскребы, вроде Бурдж-Халифа или огромные роскошные торговые центры, такие, как Дубай Молл. Но с недавних пор к числу мест, достойных посещения в самом крупном городе Арабских Эмиратов, добавился чудо-парк цветов «Dubai Miracle Garden».

Читать далее

Парк цветов Dubai Miracle Garden

Комментарии к записи Парк цветов Dubai Miracle Garden отключены

Здание этого отеля в недалеком прошлом было готическим монастырем. На протяжении сотен лет его стены укрывали у себя служителей Господа, а в наши дни в этом, полностью отреставрированном монастыре в Нидерландах, получившем название «Круишеренхотел» (Kruisheren-hotel), принимают постояльцев.

Читать далее

Необычные отели. Kruisherenhotel Maastricht

Комментарии к записи Необычные отели. Kruisherenhotel Maastricht отключены

Если в Нью-Йорке можно устроить такое место отдыха, как Хай-Лайн Парк, на месте бывшей железной дороги, так почему бы в Лондоне не разбить клумбы в пределах бывшей церкви? Уже давно пребывающая в руинах церковь Дунстан-Ист с некоторых пор получила вторую жизнь – она стала, наверно, самым умиротворяющим садом в шумном Лондоне.

Читать далее

Парк в разрушенной церкви Дунстан-Ист в Лондоне

Комментарии к записи Парк в разрушенной церкви Дунстан-Ист в Лондоне отключены

Доподлинно неизвестно, по какому принципу отбирал библейский Ной на свой ковчег животных и растения. Зато точно известно, какие именно семена припасены человечеством на случай крупного катаклизма или стихийного бедствия глобального масштаба. Для этого стоит заглянуть в самое крупное на Земле семенохранилище, в недрах которого надежно укрыты миллионы семян.

Читать далее

Всемирное семенохранилище Свальбард

Комментарии к записи Всемирное семенохранилище Свальбард отключены
Статуя Иисуса Христа в боливийском городе Кочабамба, может быть, и не так знаменита, как статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, но зато она выше своего главного конкурента на 2 метра и 44 сантиметра (вместе с пьедесталом). И это обстоятельство делает Кристо-де-ла-Конкордия (Cristo de la Concordia) самой высокой статуей Христа в Южном полушарии.
Кристо-де-ла-Конкордию возводили в период 12 июля 1987 года по 20 ноября 1994 года, и за образец ее создателями была взята все та же статуя в Рио-де-Жанейро. Высота самой статуи – 34,2 метра, вместе с постаментом – 40,44 метра. Кстати сказать, высота и того, и другого колоссов статуй приближена к цифре «33», возрасту Христа.
Несмотря на явное сходство со знаменитой бразильской статуей, жители Кочабамбы полагают, что их статуя, все же, выглядит более любящей – у нее более человечные черты лица и раскинутые объятия более гостеприимны.

Статуя Иисуса Христа в боливийском городе Кочабамба, может быть, и не так знаменита, как статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, но зато она выше своего главного конкурента на 2 метра и 44 сантиметра (вместе с пьедесталом). И это обстоятельство делает Кристо-де-ла-Конкордия (Cristo de la Concordia) самой высокой статуей Христа в Южном полушарии.

Читать далее

Статуя Иисуса Христа в Боливии

Комментарии к записи Статуя Иисуса Христа в Боливии отключены