Архив июня 2016 г.

Не так часто в нашей жизни нам предоставляется возможность встретить принцесс и ведьм, попасть в дома с привидениями и в сказочные дворцы. Эфтелинг (Efteling) – парк развлечений, где магия словно бы разлита в воздухе, а чудеса встречаются на каждом шагу.

Читать далее

Парк чудес Эфтелинг

Комментарии к записи Парк чудес Эфтелинг отключены

Отправляясь в Великобританию, и в частности, в Лондон, рядовой турист ждет встречи с Биг-Беном, Тауэром или Букингемским дворцом, но никак не с памятниками индийского зодчества. А между тем, именно здесь расположен самый большой за пределами Индии центр индуизма — Храм Шри Сваминараян (Shri Swaminarayan Mandir).

Читать далее

Храм Шри Сваминараян в Лондоне

Комментарии к записи Храм Шри Сваминараян в Лондоне отключены

Под крышами отеля Crowne Plaza в центре Индианаполиса некогда проходило до 200 поездов в день. Но пора расцвета железнодорожного транспорта прошла, и в бывших помещениях городского вокзала разместился очень удобный отель.

Читать далее

Необычные отели. Crowne Plaza

Комментарии к записи Необычные отели. Crowne Plaza отключены

Крепость Саксайуаман – свидетель лучших и худших дней империи инков. Расположенная на северной окраине города Куско, некогда столицы империи, на высоте 3701 метр, она служила для защиты города от нападений врага и пала в результате кровопролитного сражения. Несмотря на столь печальный конец, цитадель, как и полагается у коренных жителей Южной Америки, подобно Мачу-Пикчу имеет свои тайны и по-прежнему бережно их хранит.

Читать далее

Крепость Саксайуаман в Перу

Комментарии к записи Крепость Саксайуаман в Перу отключены

Тот факт, что и метро может стать произведением искусства, наглядно подтверждает станция «Толедо». Эта станция в подземке Неаполе, может быть, и не дотягивает до масштабов Стокгольмского метрополитена, где что ни остановка – то шедевр современного искусства (хотя центральные станции метро Неаполя все же заслуживают внимания), но зато с момента своего появления уверенно входит в число самых красивых платформ в Европе.

Читать далее

Станция Метро Толедо

Комментарии к записи Станция Метро Толедо отключены

Дюны Маспаломас

07.06.2016 | Категории: Европа, Природа

Подобно Дюне Пила во Франции Дюны Маспаломас – одна из причуд природы, которая решила перенести кусочек Африки на европейский континент. Расположенные на острове Гран-Канария, эти дюны являются такой же достопримечательностью этих мест, как и городок Сиу времен Дикого Запада.

Читать далее

Дюны Маспаломас

Комментарии к записи Дюны Маспаломас отключены

В Германии немало сказочного вида замков. Таков всем известный замок Нойшванштайн, появившийся на свет благодаря фантазии короля Людвига II. Ничуть не менее удивителен Морицбург – охотничий замок барочного типа, место, где на самом деле поселилась сказка – «Три орешка для Золушки».

Читать далее

Замок Морицбург

Комментарии к записи Замок Морицбург отключены