Архив февраля 2017 г.

Мир велик, и в поисках уединения можно отыскать подчас самые удивительные места. К таким, в частности, относится дом на острове Эллиадэй – одном из островов исландского архипелага Вестманнаэйяр.

Читать далее

Одинокий дом острова Эллида

Комментарии к записи Одинокий дом острова Эллида отключены

Легкий, воздушный, словно парящий над водной гладью Шверинский замок в Германии похож на ожившую сказку – именно таким мог бы быть замок Спящей красавицы или тот, куда спешила на бал Золушка. Не случайно за романтический облик замок называют «Нойшванштайн севера».

Читать далее

Шверинский замок

Комментарии к записи Шверинский замок отключены

Построить такое здание, чтобы о нем узнал весь мир – в этом отношении ОАЭ даст фору большинству государств планеты. А если еще и совместить в нем традиции и современные инновации, то успех такому проекту гарантирован. Точно так произошло с небоскребами Аль Бахар (Al Bahar), которые было решено прикрыть «зонтиками».

Читать далее

Башни Аль Бахар

Комментарии к записи Башни Аль Бахар отключены

Церматт — горнолыжный курорт на северных склонах горы Маттерхорн в Пеннинских Альпах в Швейцарии. Самый популярный у себя в стране и ни в чем не уступающий одному из самых известных мировых горнолыжных центров, французскому Куршевелю.  Одновременно это еще и один из самых необычных аналогичных курортов.

Читать далее

Горнолыжный курорт Церматт

Комментарии к записи Горнолыжный курорт Церматт отключены

10 июня 1942 года перестала существовать чешская деревня Лидице. Предполагалось, что ее название будет навсегда стерто из людской памяти, как и она сама. Но случилось наоборот. Деревня возродилась, а память жива. В том числе и в мемориале, посвященном 82 погибшим детям, жителям деревни, и одновременно – всем детям, убитым в войнах человечества.

Читать далее

Мемориал детским жертвам войны в Лидице

Комментарии к записи Мемориал детским жертвам войны в Лидице отключены