Архив августа 2017 г.

Это озеро, конечно, никто не наполняет игристым вином. Но, видя, как булькает и пенится в нем вода, так и хочется представить себе бассейн, полный шампанского. Тем более, что вы в Новой Зеландии, где возможны такие чудеса, как Хоббитон и забытые мячики богов.

Читать далее

Горячий источник «Бассейн с шампанским»

Комментарии к записи Горячий источник «Бассейн с шампанским» отключены

Все течет, все меняется, и вот уже церкви и соборы нестандартного вида, как, например, церковь Халлгримура, становятся если не будничной повседневностью, то, по крайней мере, по поводу их возведения не устраивают протесты местные жители, как это случилось в деревушке Роншан на востоке Франции. Здесь в 1955 году появилась Нотр-Дам-дю-О (Notre Dame du Haut) – церковь, сегодня ставшая главной местной достопримечательностью.

Читать далее

Церковь Нотр-Дам-дю-О

Комментарии к записи Церковь Нотр-Дам-дю-О отключены

Шоссе Н-3 – одна из самых красивых дорог планеты. Она проходит по заповедным территориям острова Оаху на Гаваях, и ее строительство стало крупнейшим и самым дорогим проектом в истории Гавайев.

Читать далее

Шоссе Н-3

Комментарии к записи Шоссе Н-3 отключены

Невшательский замок (Neuchatel castle) – один из самых известных замков Швейцарии, хотя сама страна мало имеет отношения к этой цитадели. С момента своего появления в Средние века замок часто менял хозяев и даже был резиденцией суверенных правителей. А вот в состав Швейцарии вошел лишь после поражения Наполеона.

Читать далее

Невшательский замок

Комментарии к записи Невшательский замок отключены

Туристы, посещающие Италию, стремятся увидеть вечный Рим и величественный Колизей, проплыть по каналам и под мостами Венеции, искупаться в лазурных водах средиземноморских курортов, и многие забывают при этом о том, что в Италии есть еще и горы, прогулка по которым доставит не менее, а возможно и более сильные чувства. Так, тропа Альта Виа 1 словно создана специально для того, чтобы покорить вершины мог практически любой.

Читать далее

Альта Виа 1 — туристический маршрут в Альпах

Комментарии к записи Альта Виа 1 — туристический маршрут в Альпах отключены

Около 90 миллионов пассажиров в год, более 750 тысяч пассажиров в месяц, 2,5 млн тонн грузов, 90 авиакомпаний, полеты по более чем 240 направлениям на шесть континентов, общая площадь более 2 млн кв. м, порядка 90 тысяч обслуживающего персонала — международный аэропорт Дубай может поразить кого угодно не только своим размахом, но и цифрами. И сложно представить, глядя на все это великолепие и жизнь, которая не замирает ни на миг, что немногим более полувека назад здесь была одна пустыня.

Читать далее

Международный аэропорт Дубай

Комментарии к записи Международный аэропорт Дубай отключены