Архив декабря 2017 г.

Нет ничего лучше хорошей поездки. Особенно, если путешествие сопровождают живописные пейзажи, других каких на планете не встретишь – беспокойные вулканы, ревущие водопады, белоснежные глыбы айсбергов и над всем этим – северное сияние. Именно такой может стать ваша поездка по окружной дороге Исландии.

Читать далее

Окружная дорога Исландии

Комментарии к записи Окружная дорога Исландии отключены

Некогда на этом месте пасли скот и складывали строительные материалы для Зимнего дворца. Теперь же Дворцовая – не просто главная площадь Санкт-Петербурга. Это поистине знаковое место, сердце города, как для Москвы Кремль и Красная площадь, и один из самых красивых архитектурных ансамблей в мире.

Читать далее

Дворцовая площадь

Комментарии к записи Дворцовая площадь отключены

Килиманджаро, как известно, самая высокая гора в Африке, получившая свое название («сверкающая гора» на суахили) благодаря шапке снега, покрывающей ее круглый год. Есть своя сверкающая гора в Германии – «Килимнаджаро» прозвали местные жители гору соли, которая год от года становится только больше.

Читать далее

Соляная гора Монте Кали

Комментарии к записи Соляная гора Монте Кали отключены

Замок Пьерфон во французском регионе Пикардия выглядит столь же сказочно, как и Нойшванштайн в Баварии. Он кажется точным воплощением настоящего средневекового замка из романов, такого, каким он и должен быть в нашем представлении – мощной крепостью с толстыми стенами, башнями и флагами на них.

Читать далее

Замок Пьерфон

Комментарии к записи Замок Пьерфон отключены

Отличную возможность попасть в Средневековье предоставляет всем своим постояльцам замок отель-замок «Нессельбек» в ближайшем пригороде Калининграде. Пусть ему не так много лет, как замку Эльц в Германии или милому городку Питильяно в Италии, но и он может похвастаться атмосферой давно минувших веков.

Читать далее

Отель-замок «Нессельбек»

Комментарии к записи Отель-замок «Нессельбек» отключены