Архив января 2018 г.

В небольшом американском городке Элбертон в штате Джорджия на гранитном холме в 1980 году появился монумент, значение которого вызывает толки до сих пор. Огромные мраморные плиты поднимаются к небу выше 6 метров, своим видом напоминают Стоунхендж и содержат заповеди для будущих поколений людей на случай апокалипсиса.

Читать далее

Скрижали Джорджии

Комментарии к записи Скрижали Джорджии отключены

Когда-то это место у города Ассизи в Италии пользовалось дурной славой из-за того, что там, за городской чертой, казнили преступников, и именовалось оно «Адским холмом». Сегодня это «Райское место» — одно из самых известных в католическом мире, духовный центр францисканского братства монастырь Сакро-Конвенто, место упокоения основателя этого ордена, самого почитаемого святого Италии, ее покровителя Франциска Ассизского.

Читать далее

Монастырь Сакро-Конвенто

Комментарии к записи Монастырь Сакро-Конвенто отключены

Египет принято называть Страной пирамид. Каждый, кто едет туда, непременно старается посетить Каир и плато Гиза, чтобы увидеть монументальных современников фараонов. При этом, далеко не все знают о еще одном чуде света, расположенном в нескольких часах езды от Каира – Белой пустыне. Вернее, таких чудес сразу два – Белая пустыня и Черная. Они находятся в сравнительной близости друг от друга и возможность лицезреть сначала удивительно Черную пустыню позволяет сполна оценить всю неземную красоту Белой.

Читать далее

Белая и Черная пустыни Египта

Комментарии к записи Белая и Черная пустыни Египта отключены

Дамба Craig Goch

10.01.2018 | Категории: Европа, Рукотворное

Дамба Craig Goch (Крейг Гох) – самая верхняя плотина Долины Элан (Elan Valley) в Уэльсе, долины из искусственных озер, снабжающей водой город Бирмингем. Построенная путем каменной кладки, эта плотина является, пожалуй, одной из самых красивых в мире, и уж точно самых элегантных и изящных плотин Долины Элан.

Читать далее

Дамба Craig Goch

Комментарии к записи Дамба Craig Goch отключены

Жилой комплекс Interlace выглядит так, словно какой-то великан небрежно сложил кубики-дома друг на друга. Однако, такой взгляд обманчив – в этом кондоминиуме все продумано до мелочей, все создано для удобства и комфорта его обитателей.

Читать далее

Уникальный жилой комплекс Interlace в Сингапуре

Комментарии к записи Уникальный жилой комплекс Interlace в Сингапуре отключены