Архив декабря 2010 г.

С Новым 2011 годом!

31.12.2010 | Категории: Новости

OMyWorld от всей души поздравляет читателей блога с наступающим 2011 годом! Желаем в новом году исполнения всех желаний, ярких впечатлений и удивительных путешествий!!!

Мы благодарим всех, кто был с нами в этом году. Спасибо за ваши комментарии, предложения и замечания. Надеемся, что вы и дальше будете отправляться в путешествия со страниц нашего блога и открывать для себя новые и необычные места.

New-Year-1

До встречи в Новом году!

Таймс-сквер – самая оживленная площадь Нью-Йорка. Расположенная в районе Манхэттена,  на пересечении Седьмой Авеню и Бродвея, Таймс-сквер стала настоящим символом Нью-Йорка и Соединенных Штатов. Таймс-сквер – одно из тех мест в Нью-Йорке, благодаря которым он известен как «город, который никогда не спит».

Читать далее

Таймс-сквер

Расположенный на северо-востоке Уэльса, акведук Понткисиллте являет собой не только величественное сооружение, возвышающееся на высоте 38 метров, но и пример настоящего подвига в гражданском строительстве, совершенном на заре промышленной революции в Великобритании, в первые годы 19 века.

Читать далее

Акведук Понткисиллте

Великий Шелковый путь, эта легендарная торговая магистраль древности, оставил после себя не только воспоминания, ставшие мифами, но и целый ряд сооружений, служивших важными точками по пути следования торговцев. Крепость Арг-е Бам в Иране, известная как крепость Бам, некогда располагалась на Пути Пряностей, бывшем частью Великого Шелкового пути и помнит еще те времена, когда буквально под ее стенами кипела жизнь крупного торгового центра, а в самой Цитадели жили могущественные правители этих мест.

Читать далее

Крепость Бам

25 декабря большинство стран мира отмечает один из важнейших христианских праздников – Рождество Христово.

Читать далее

Рождество 2010

На высоком холме над Зальцбургом стоит крепость Хоэнзальцбург (Hohensalzburg) — главная достопримечательность этого старинного австрийского города и одно из самых больших подобных сооружений Европы.

Читать далее

Крепость Хоэнзальцбург

Лаборатория вычислительных методов и исследований искусственного интеллекта Массачусетского университета уже давно нуждалась в новом здании. В 2004 году она его получила – новый корпус, вдохновителем которого стал Фрэнк Гери, призван был не только улучшить условия обучения студентов, но и послужить на благо имиджа университета.

Читать далее

Stata Center

Храм Неба, построенный в первой половине 15-го столетия – прекрасное культовое сооружение средневекового Китая, символ отношений между Землей и Небом – человеческим миром и миром Бога – того, что стоит в основе китайской религии, а также символ той особой роли, которую играл император в своей стране.

Читать далее

Храм Неба