Архив июля 2016 г.

Этому городу в горах Хараз в Йемене не нужны были крепкие стены, чтобы отражать натиск врага – каждый из плотно примкнувших здесь друг к другу домов уже сам по себе – маленькая крепость, а все вместе они – яркий образец архитектурного наследия Йемена, эпохи древних царств. Вот уже многие сотни лет основанная в 12 веке Эль-Хаджера (Al-Hajjarah), или Аль Хаджара крепко цепляется за горные вершины и удивляет всех, кто ее видит, своей необычной архитектурой.

Читать далее

Древний город Эль-Хаджера

Комментарии к записи Древний город Эль-Хаджера отключены

Площадь Испании — величественный архитектурный комплекс, появившийся на карте Севильи в связи с подготовкой к проведению Иберо-американской выставки 1929 года. Площадь была центром той выставки, а после стала одним из самых популярных туристических мест города.

Читать далее

Площадь Испании в Севильи

Комментарии к записи Площадь Испании в Севильи отключены

Город Белфаст некогда славился своей судостроительной верфью «Харланд энд Вольф». С ее стапелей сошли такие легендарные лайнеры, как «Олимпик», «Титаник» и «Британик». Сегодня с именем «Титаник» здесь связано очень многое. А к 100-летию со дня гибели знаменитого корабля в городе появилась новая достопримечательность – аттракцион «Титаник-Белфаст».

Читать далее

Музей Titanic Belfast

Комментарии к записи Музей Titanic Belfast отключены

Каких только удивительных и выдающихся в тех или иных отношениях мостов нет на свете! Харбор-Бридж – самый широкий мост, а, например, мост Золотые Ворота считается самым фотографируемым; Циндаоский мост держит лидерство по длине среди мостов, переброшенных через водные пространства, а вот мост через реку Гудзон (Poughkeepsie Bridge) прочно закрепился на вершине рейтинга самых длинных пешеходных мостов планеты.

Читать далее

Poughkeepsie Bridge — самый длинный пешеходный мост в мире

Комментарии к записи Poughkeepsie Bridge — самый длинный пешеходный мост в мире отключены

Компания «DreamlandHouse» занимается изготовлением детской игровой мебели на заказ. Приоритетным направлением в работе является создание таких проектов, которые полностью соответствуют вашим требованиям и пожеланиям ребенка. Чтобы заказать такое изделие, как детская кровать пиратский корабль, следует обращаться на портал dreamlandhouse.ru к опытным производителям компании.

Читать далее
Комментарии к записи «DreamlandHouse» — качественная детская мебель с уникальным дизайном отключены

Замок Харлек появился в эпоху королей, битв, военных походов, междоусобиц и бесконечной борьбы за власть. За более чем семьсот лет своего существования этот замок в Уэльсе повидал немало и сегодня может служить одной из ярких иллюстраций истории Великобритании.

Читать далее

Замок Харлек

Комментарии к записи Замок Харлек отключены

Этот монастырь похож со стороны на улей. Улею более полутора тысяч лет и он далеко не так популярен, как большинство достопримечательностей Китая, среди которых Великая китайская стена или терракотовая армия. Однако является ничуть не менее ценным культурным достоянием этой древней страны. Пещеры Майцзишань – уникальный пещерный комплекс, яркий пример скальной архитектуры Поднебесной.

Читать далее

Пещеры Майцзишань

Комментарии к записи Пещеры Майцзишань отключены

Точно так же, как Суэцкий канал когда-то разъединил Африку и Евразию, так и Панамский канал стал границей двух других континентов — Северной и Южной Америк. Его прокладка стала одной из самых грандиозных строек, когда-либо осуществленных человечеством, а влияние на развитие экономики и судоходства в Западном полушарии невозможно оценить.

Читать далее

Панамский канал

Комментарии к записи Панамский канал отключены