Архив апреля 2016 г.

Затерявшаяся среди высоких дюн и открытая всем ветрам побережья Западной Австралии, в трех часах езды к северу от города Перт расположилась пустыня Пиннаклс (The Pinnacles), прославившаяся на всю Австралию своими причудливой формы башенками, поднимающимися из золотых песков.

Читать далее

Пустыня Те-Пиннаклс

Комментарии к записи Пустыня Те-Пиннаклс отключены

Дворец Фредериксборг – само воплощение могущества и величия. Этот замок-дворец – свидетельство процветания датской ветви династии Ольденбургов, символ датской монархии на протяжении нескольких веков.

Читать далее

Дворец Фредериксборг

Комментарии к записи Дворец Фредериксборг отключены

Космодром Байконур – свидетель самых грандиозных событий в истории освоения человеком космоса. Это еще и самый первый из ныне имеющихся космодромов, появившийся раньше, чем американский на мысе Канаверал.

Читать далее

Космодром Байконур

Комментарии к записи Космодром Байконур отключены

Если вы оказались в Гонконге, а на осмотр многочисленных достопримечательностей этого города у вас нет времени, посетите пик Виктории – вид, открывающийся отсюда, сполна компенсирует вам невозможность увидеть лично Торговый центр Whampoa или Международный финансовый центр.

Читать далее

Пик Виктории в Гонконге

Комментарии к записи Пик Виктории в Гонконге отключены

Кто бы мог подумать, что в центре мегаполиса может затеряться огромный гостиничный комплекс, навсегда завоевавший репутацию призрака. Отель строился на заказ для Госкомтуризма СССР и должен был стать пятизвездочным гигантом ресторанно-гостиничной отрасли. Сбыться этому было не суждено, и после распада Союза, стройка медленно сошла на нет.

Читать далее
Комментарии к записи Северная корона – пятизвездочный отель призрак в Санкт-Петербурге отключены

Клифтонский подвесной мост – символ английского города Бристоль и одновременно визитная карточка его создателя, инженера Изамбрада Брюнеля, который в Англии считается вторым человеком по значимости после Уинстона Черчилля.

Читать далее

Клифтонский подвесной мост

Комментарии к записи Клифтонский подвесной мост отключены

Вы любите животных? А змей? Если эти хладнокровные – не в числе ваших любимцев, держитесь подальше от канадской провинции Манитоба, где неподалеку от селения Нарсисс каждую весну случается настоящее нашествие змей, которые заполоняют так называемые Змеиные ямы Нарсисса (Narcisse Snake Dens).

Читать далее

Змеиные ямы Нарсисса

Комментарии к записи Змеиные ямы Нарсисса отключены