Архив июля 2017 г.

Семейный парк Кудыкина гора – популярное место отдыха жителей Липецкой области и гостей региона. Получить удовольствие от отдыха на природе вдали от шума больших городов, погрузиться в сказку, приобщиться к народным ремеслам сюда ежегодно приезжает более 500 тысяч человек.

Читать далее

Сафари-парк «Кудыкина гора»

Комментарии к записи Сафари-парк «Кудыкина гора» отключены

Тасманийский Тотемный столб – одно из чудес далекого острова Тасмания, знаменитого своими дождевыми лесами и сумчатым тасманийским дьяволом. Столб этот создан самой природой и является частью Национального парка Тасман.

Читать далее

Тасманийский Тотемный столб

Комментарии к записи Тасманийский Тотемный столб отключены

Канал Форт-Клайд в области Фолкерк в Шотландии в последние годы активно строится и развивается, о чем говорит и такая техническая новинка, как Фолкеркское колесо. С недавних пор на канале появилась новая достопримечательности – две гигантских лошадиных головы – как две десятиметровые доминанты, обозначающие шлюз на канале, и как памятник, который отдает дань уважения лошадям, оставившим большой след в истории Шотландии вообще и Фолкерка в частности.

Читать далее

Лошади Келпи в Фолкерке

Комментарии к записи Лошади Келпи в Фолкерке отключены

Не так много на Земле замков-счастливчиков, кто, едва не погибнув, был восстановлен и вернулся к людям в прежней красоте. Таков древний, словно бы сказочный Эйлеан Донан, таков и немецкий Драхенбург – замок Дракона, которому всего-то немногим более сотни лет.

Читать далее

Замок Драхенбург

Комментарии к записи Замок Драхенбург отключены

В Шри-Ланку едут насладиться первоклассными пляжами, прикоснуться к индуистским святыням и познать мудрость буддийских богов в таком месте, как древний город Анурадхапура. Но ни одно путешествие на этот экзотический остров не будет полным, если не посетить чайные плантации – главное богатство страны.

Читать далее

Чайные плантации Шри-Ланки

Комментарии к записи Чайные плантации Шри-Ланки отключены

Название у этого моста, может, и не самое романтичное. Но зато по популярности «Тощий мост», как в буквальном переводе звучит Магере-Брюг (Magere Brug) значительно превосходит многие другие мосты Амстердама.

Читать далее

Мост Магере-Брюг

Комментарии к записи Мост Магере-Брюг отключены