Архив марта 2018 г.

Монастырь Панагия Сумела кажется вырезанным из скалы, подобно другой достопримечательности Турции, Ликийским гробницам. Православная святыня существует уже около 1700 лет, и является одной из самых почитаемых в мире, хоть и не столь посещаема, как другие обители.

Читать далее

Монастырь Панагия Сумела в Турции

Комментарии к записи Монастырь Панагия Сумела в Турции отключены

Отель Sheraton Huzhou Hot Spring Resort в Китае на озере Тайху – из числа тех, про которые говорят – необычный. Подобно отелю Sun Cruise Resort and Yacht, он и правда выглядит весьма оригинально – в виде подковы, возвышающейся над водой —  и по праву занимает достойное место в ряду самых роскошных отелей планеты.

Читать далее

Отель Sheraton Huzhou

Комментарии к записи Отель Sheraton Huzhou отключены

Тропа Хайку на гавайском острове Оаху, как и Дорога смерти в Боливии, словно специально создана для всех любителей рисковать. Известная, как «Лестница в небо», она стала популярным «запрещенным маршрутом». Несмотря на риск для жизни, неизменно находятся те, кто, минуя все запреты все-таки поднимается на холм, чтобы увидеть потрясающей красоты панорамные виды острова и окрестностей.

Читать далее

Лестница в небо: тропа Хайку на Гаваях

Комментарии к записи Лестница в небо: тропа Хайку на Гаваях отключены

Лавандовые поля давно стали визитной карточкой Прованса. Лиловые пейзажи столь же неразрывно ассоциируются с этим французским регионом, как вино, кухня и залитые ярким солнцем романтичные пейзажи под голубым небом.

Читать далее

Лавандовые поля Прованса

Комментарии к записи Лавандовые поля Прованса отключены

Остров Окуносима – одна большая японская достопримечательность. Сюда приезжают не просто подышать свежим воздухом и погулять среди зелени. Главная причина – это кролики, которые здесь чувствуют себя, как дома.

Читать далее

Остров кроликов Окуносима в Японии

Комментарии к записи Остров кроликов Окуносима в Японии отключены